ALBO D'ORO
2015 - ELITE: Simona Frapporti - JUNIORES: Katia Ragusa
2016 - ELITE: Marta Bastianelli - JUNIORES: Chiara Consonni
2017 - ELITE: Michela Balducci - JUNIORES: Letizia Paternoster
2018 - ELITE: Elena Pirrone - JUNIORES: Vittoria Guazzini                                                                                                                                                     2019 - ELITE: Silvia Persico - JUNIORES: Sofia Collinelli
2020 - NON DISPUTATO CAUSA COVID
2021 - ELITE: Matilde Vitillo - JUNIORES: Ranucci Asia


PRIMA edizione 22 Marzo 2015

SECONDA EDIZIONE dal 7 al 9 Aprile 2016


TERZA edizione dal 4 al 7 Maggio 2017


QUARTA edizione dal  19 al 22 Aprile 2018

IV° GIRO DELLA CAMPANIA IN ROSA - LE MAGLIE
- MAGLIA AZZURRA (BCE GRUPPO SILVESTRE SRL)
Classifica Generale Assoluta: Elena Pirrone (Astana Women’s Team)
- MAGLIA BIANCA (BANCA CAMPANIA CENTRO)
Classifica Generale Giovani: Vittoria Guazzini (Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia)
- MAGLIA CICLAMINO (SELLE SMP)
Classifica Traguardi Volanti: Francesca Baroni (Vallerbike)
- MAGLIA VERDE (FEAN)
Classifica GPM: Elena Franchi (Conceria Zabri - Fanini)


QUINTA edizione dal 3 al 5 Maggio 2019

- MAGLIA AZZURRA (BCE GRUPPO SILVESTRE SRL): Classifica Generale: Silvia Persico - Valcar
- MAGLIA BIANCA (COMITATO PER LE UNIVERSIADI - NAPOLI 2019): Classifica Generale Giovani: Sofia Collinelli - VO2 
- MAGLIA CICLAMINO (SELLE SMP): Classifica Traguardi Volanti: Alessia Virgilia - Valcar
- MAGLIA VERDE (FEAN): Classifica G.P.M.: Sina Frei - Nazionale Svizzera


SESTA edizione 23 e 24 Ottobre 2021

CRONOSCALATA DEL VESUVIO - TORRE DEL GRECO-ERCOLANO DEL 23.10.2021:
ELITE: I^ MATILDE VITILLO (BE PINK) - II^ SILVIA VALSECCHI 8BE PINK) - III^ ROSSATO BEATRICE (ISOLMANT PREMAC VITTORIA)
JUNIORES: I^ RANUCCI ASIA (ZHIRAF) - II^ CORRADETTI KRIZIA (CORRIDONIA) - III^ D'INCA BEATRICE (MENDELSPECK)

MEMORIAL BELARDO RAFFAELE - TORRE DEL GRECO - GRUMO NEVANO DEL 24.10.2021:
ELITE: I^ MATILDE VITILLO (BE PINK) - II^ ROSSATO BEATRICE (ISOLMENT PREMAC VITTORIA) - III^ SUSNIK TJASA (NAZIONALE SLOVENIA)
JUNIORES: I^ CORRADETTI KRIZIA (CORRIDONIA) - II^ RAUCCI ASIA (ZHIRAF)